Последнее из V.I.P.-раздела

13-Дек-19 08:59
13-Дек-19 08:58
13-Дек-19 08:58
13-Дек-19 08:57
13-Дек-19 08:54
13-Дек-19 08:54
13-Дек-19 08:52
13-Дек-19 08:50
13-Дек-19 08:49
13-Дек-19 08:47

Нововведения. Дальнейшая судьба сайта.

Ответить на тему

Автор Сообщение

admin ®

Всем привет!
Эта тема о сложившейся ситуации с обновлением раздач в VIP-разделе. После почти годового затишья, пора уже принять какое-то решение по поводу дальнейшего развития сайта.
На тему уже была сделана массовая рассылка, но вопросы продолжают сыпаться и сыпаться, уже письма не помещаются в почтовый ящик. Для тех, кто не получал письмо или отписан, дублирую ответ здесь:
...К нам стало поступать много вопросов типа: «Почему не пополняется VIP раздел?», «Трекер умер?» и т.п. Поэтому мы решили сделать рассылку с ответами на них.
Обо всём по порядку.«Почему не пополняется VIP-раздел?»Сайт растёт, количество желающих скачать тоже растёт. Но к сожалению, есть недобросовестные пользователи, которые скачивают и уходят с раздачи. В результате чего на раздаче остаются единицы. В свою очередь денег, которые поступают от пользователей сайта, не хватает на оплату более мощных серверов (сидбокса) с широким каналом отдачи. Именно поэтому стала низкая скорость скачивания. Раздачи долго висят и не скачиваются.
Плюс к этому у релизёров, которые занимались подготовкой релизов, небыло времени этим заниматься - лето, отпуска и т.д.«Трекер умер?»Было принято решение: для раздач из VIP-раздела перейти на использование облачных сервисов. То есть, раздачи будут заливаться на публичные облачные хранилища, такие как: Яндекс Диск, Облако Mail.ru и т.д. FREE-раздел по-прежнему будет наполняться торрентами...

Плохо это или хорошо? Для кого как. Но при сложившихся обстоятельствах выбирать не приходится.
Облачные сервисы плотно вошли в нашу жизнь, многие наверняка уже активно пользуются ими. При правильном использовании, обмен файлами не менее удобен, чем через торрент.
Но также могут возникнуть трудности со скачиванием, например у пользователей, находящихся на территории Украины, в связи с блокировками российских интернет-ресурсов. Но эта проблема решаема, рекомендуем ознакомиться с темой: Как скачивать раздачи с территории Украины? Обход блокировки (Облако Mail.Ru/Яндекс.Диск).
Если вы не знаете как скачивать раздачи из облачных сервисов читайте здесь: Как скачивать раздачи (не торрент)?
Также возникает проблема не рабочих ссылок, так как на них могут поступать жалобы от правообладателей и они будут блокироваться. По возможности мы будем восстанавливать ссылки. Если вы хотите скачать раздачу, а ссылки не работают, то для вас эта тема: Нерабочие ссылки / Как восстановить ссылку на скачивание?
Пожалуй, пока всё.

Olegan4ik

Поздравляю с возрождением сайта!

Greenwood

Да, заметил такую тенденцию, в силу разных обстоятельств сложно сидировать. А от этого и страдает доступ и наличие хорошего свежего контента на сайте.
Короче, админ, чем помочь? Релизов свежих по бизнесу может накидать? У меня есть их но нет сил добавлять на сайт. Я этот год пока на нашем инфоманьяке ничего небыло качал с других ресурсов, часть релизов под хайдами. Могу и хочу поделиться этим, но не имею представления как. Буду идеи и предложения, прошу написать мне какие-то шаги. Спасибо!

admin ®

Olegan4ik, спасибо! )
Добавлено спустя 1 минута 40 секунд:
Greenwood, да как раз таки с контентом проблем нет. Проблема с оформлением и публикацией его на сайте. Сейчас этим занимаются пара релизёров. В сентябре уже было добавлено ~5000 раздач, в октябре будет добавлено примерно столько же.
За предложение предоставить материалы спасибо, но в этом нет необходимости. У меня есть доступ, наверное, ко всем ресурсам подобной тематики. Если можно, напишите в ЛС к каким ресурсам у вас есть доступ, может какие-то я не знаю ab

Greenwood

Сайты могу скинть в личку что бы не спамить тут. Появилось достаточно времени что бы поучаствовать в формировании релизов на сайт. Если нужна помощь в этом, то напишите инструкцию по работе так же в лс и займусь этой работой на постоянной основе в качестве волонтера. + свои архивы наконец-то скину на наш ресурс.

svrom

День добрый!
Провайдер "Ростелеком" пишет:
"Доступ ограничен
Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации
..."
Нечто подобное уже было на других ресурсах, например: https://nnm-club.me
Вкратце - самый простой способ - Opera со включенным режимом турбо - я так сейчас зашел.
Успехов!
Держитесь:)

eclet1980

добр день! чем можно помочь сайту?
могу предложить деньгами. но это явно недостаточно будет.
возможно нас найдется много, кто готов помочь финансово?
с нас никто ничего никогда не просил, кроме первого взноса!
или может ввести ежемесячную, разумную по размеру, абонентскую плату?

SergAS70

«Трекер умер?»
Было принято решение: для раздач из VIP-раздела перейти на использование облачных сервисов. То есть, раздачи будут заливаться на публичные облачные хранилища, такие как: Яндекс Диск, Облако Mail.ru и т.д. FREE-раздел по-прежнему будет наполняться торрентами...
к сожалению с вип-разделом все также, ни чего нового. Идея с облаками умерла?

Gopstopzoi

Всё норм идёт. Облака работают, сбои оперативно исправляются. Админам респект!

Феликс-М

137 новых раздач за эту неделю, т.е. ~ 20 в день
Ответить на тему

Нововведения. Дальнейшая судьба сайта. скачать торрент (torrent), видеоуроки, тренинги, обучающее видео и видеокурсы

Текущее время: Сегодня 20:00

Часовой пояс: GMT + 4